www.stihii.ucoz.ru
Добро пожаловать в Мир Четырех Стихий!..
Вторник, 16.04.2024, 11:19 Приветствую Вас, Странник Странник


Мы переехали : http://newstihii.forum24.ru/

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Жители · Законы · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
~Мир Четырех Стихий~ » Администрация » .:12 скрижалей:. » ~Правила составления постов~ (За этим буду следить тщательно!)
~Правила составления постов~
АнастасияДата: Среда, 27.02.2008, 12:42 | Сообщение # 1

~Vivere militare est ~
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Репутация: 18
Статус: Offline
Начнем! (спёрла с Школа волшебства для магов и стражей, за что спасибо огромное написавшей всё это Элливане)
Мы, когда играем на ролевухе, своего рода книгу пишем. Вот вам список того что приветствуется и поощряется на этой ролевой:

Пост не менее семи строк. За не соблюдение этого правила бан.

1.Литературность постов.
Люди часто, описывая действие, пишут в один или два предложения. Бывает, что напишут вообще одно слово и радуются. Это неприемлемо и не правильно. Ведь герои думают, чувствуют, двигаются и так далее. Вот вы читаете книги, да? Замечаете, как авторы описывают места, людей, погоду? Вот приблизительно так же качественно должны писать мы!
Составляющие качественного, хорошего поста:
-Чувства и мысли.
-Речь.
-Описания происходящего не в одно слово, а минимум в три предложения.
-Так же описание внешнего вида своего героя, людей, с которыми ваш перс встречается, помещений и т.д.
-Желательно писать сообщение не меньше пяти предложений!

2. Грамотность.
Очень раздражают глаз посты, загроможденные ошибками. Скажите спасибо, что у нас администрация добрая, а на некоторых ролевых неграмотных "писак" банят (причем навсегда, а не просто так!). Будьте так добры, пишите грамотно.

3. Реалистичность происходящего.
Заметен уклон на сторону Мери Сью (объяснять не надо кто такая Мери Сью? Есле же всё таки надо, то вот: Мэри Сью
(англ. Mary Sue)
Фикшен или оригинальная история, в которой автор бесстыдно выводит самого себя в качестве основы для одного (или нескольких) персонажей. Как правило, этим грешат особы женского пола, и часто они дают своим героиням собственные вторые (или даже первые) имена, отсюда и "Мэри Сью". Обычно подобная история даже рассказывается от первого лица. Мэри Сью - это само совершенство, она безумно хороша собой, говорит на пятнадцати языках, играет на всех музыкальных инструментах, владеет любыми видами оружия и прочая, прочая, прочая. Подробнее про мерисьюизм)

Ваш герой не всегда может победить. Не всегда можно спрятать под мини-юбкой маузер с разрывными пулями, а в кармане компактный пулемет, да и силы не безграничны. Ваш герой тоже может умереть. Не обязательно что бы он подавился на завтраке овсянкой и умер. Можно и по-геройски умереть, если сердцу угодно. Но не надо потом выскакивать из гроба и орать: "Товарищи, я тут вспомнил! У меня же запасная жизнь есть!". И не фиг радостно хохотать, если у вас топор в голове и шутя исцелять рану будто это прыщик. Не нужно врываться на поле боя, бренча всемогущими артефактами и орать: "Ща всех нах покрошу!"....Храбрость это не отсутствие страха, а умение действовать, не смотря на него. Герой может в такие моменты и сомневаться, может боятся. (С) Lost Schade, она же Кай=)
Пожалуйста, пишите правдоподобно!!! Нет безграничных сил, нет безграничных возможностей. Вот такие предложения, как: "Девушка превратилась в огромного демона, с большущими крыльями, сотней зубов и когтистыми лапами. Создав миллион элементалей, она захохотала и щелчком пальца убила всех врагов!"
ужасно бесят. За это надо бы банить, но людей просто жалко...

4. Стрелки перехода.
Ну с этим у нас все в порядке. Пишем, откуда и куда вы пошли, все просто)))


Семья: Лайт, Алирина, Эмилия, Вероника
Любовь:
Лучший друг: Тюха
Друзья:Элеон, Персиваль
Хорошие знакомые: Тильена
Знакомые:
Неприязнь:
Враги:
Заклятый враг:

Одежда:Чёрное длинное, слегка расклешоное к низу платье, плащ с капюшоном. Чёрные балетки. Волосы распущены.
С собой:кинжал, мешочек с зельями.

 
~Мир Четырех Стихий~ » Администрация » .:12 скрижалей:. » ~Правила составления постов~ (За этим буду следить тщательно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Легенда о ангеле Хочешь побыть волком? Сверепость,сила,грация,мощь,ужас,красота... - это волчья жизнь.... Charmed: History of magic from the beginning Wolf's rain Аниме, готика, рок... ~Мир любви и магии~ ~Мир Четырех Стихий~