www.stihii.ucoz.ru
Добро пожаловать в Мир Четырех Стихий!..
Четверг, 18.04.2024, 07:58 Приветствую Вас, Странник Странник


Мы переехали : http://newstihii.forum24.ru/

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Жители · Законы · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Элеон  
~Мир Четырех Стихий~ » Священные земли...Там где война не властна.... » ~Монастырь камня судьбы~ » Зал стихий
Зал стихий
ЭлеонДата: Вторник, 04.03.2008, 16:58 | Сообщение # 1
.:Эльф одиночка:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Это большой светлый зал. Посреди стоят статуи четырёх драконов, символизирующих стихии. Стихию огня, стихию воды, стихию воздуха и стихию земли. Издавна, ещё до появления хаоса и королев монахи подносили приношения драконам стихий и передавали их знания своим ученикам.

Одета в обычный дорожный костюм из приятной ткани зелёного цвета. Короткие рукова и юбка. Сапоги на 6-7 см выше колена. И вся эта картина дополняется дорожным плащём ( плащ волшебный спасает от холода, жары, дождя и огня ). За спиной прикреплён колчан с луком, а на поясе висят ножны с небольшим и очень лёгки мечём. К голенищу сапога прикреплён небольшой метательный нож.


 
МаксДата: Вторник, 04.03.2008, 17:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
Макс подошёл к вратам монастыря. Он ступал не так уверено как обычно, немного опустив голову. В глазах не горел его привычный огонь-жажда мести, они были полны грусти. Его редко можно было увидеть таким. А точнее никогда. Но сегодня был особенный день…ровно 100 лет как умерла она… Ровно сто лет как он мстил всем. Сто лет как он жаждал крови. И теперь он шёл, чтоб помолиться, поговорить с ней. Ему не было нужно чего-то особенного. Но он помнил её, он любил её, наверно. И теперь он хотел найти себе оправдание. Ведь он прекрасно знал, что она ненавидит кровь…И что она следит за ним. Пусть он не видит её. Но она всегда с ним. Если бы это было не так. Его б наверно уже и не было. Он знал, что это не правильно, что надо начинать другую жизнь, но не хотел, боялся. Месть это была маска. Он осознавал это, ясно осознавал. Но не хотел принять. Он зашёл в Храм. Какое-то странное чувство охватило его. Дойдя до средины, он присел на одно колено и закрыл глаза.
-Прости Рейна…
Ему почудилось, что чья-то рука коснулась его плеча. Он открыл глаза. И резко посмотрел туда. Но никого не было.
 
ЭлькоДата: Суббота, 08.03.2008, 16:44 | Сообщение # 3
~O, gib mir Kraft!..~
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Войдя в храм, Элько с суеверным трепетом огляделся. В сердце эльфа горело пламя ада, сжигавшее все... кроме безумия. Еще хоть раз ощутить то преступное блаженство, которое, возможно, станет для него роковым... Хоть раз, взмахнув руками, почувствовать, как ремни сдавливают ребра, пытаться восстановить сбитое дыхание... Научиться доверять своевольному ветру...
Элько редко заходил в храм, но сегодня снедавшая его тоска стала совсем невыносимой. Он терзался бессонницей, к нему вернулись старые грезы... Встав на колени перед изображением водного дракона, подняв к небесам светло-синий взгляд, полный слез, преступной, греховной страсти и отчаяния, эльф тихим, слегка дрожащим голосом запел песнь-молитву, которую когда-то услышал, которая мучила его в бреду после падения:
- Я чувствую неба холодный контроль,
И снова приходит забытая боль...

Голос эльфа затих ненадолго - напряжение на секунду захлестнуло его горло роковой петлей, следующая строка вылетела из головы... Восстановив дыхание, он продолжил:
- Мелькают на тени похожие дни
Бессмысленной фразой из детской игры...
Позволь мне разрушить их танец, разбив этот круг...
Тень опасных слов нашла меня в толпе людей...
Один у раскрытого настежь окна смотрю я на город холодных огней,
И, слезы скрывая в объятьях дождя, я чувствую тяжесть остановившихся дней...
Запретное жало в разбитых руках,
За радостью взлета - падения страх...
Мой крик мутной каплей сорвется с дрожащей иглы...
Пусть память растает, как дым, без следа,
Пусть голос играет в пустые слова...
Позволь мне нарушить законы запретной игры!..

Он пел уже довольно громко, но сам этого не замечал...
- Тень опасных слов нашла меня в толпе людей...
Один у раскрытого настежь окна смотрю я на город холодных огней,
И, слезы скрывая в объятьях дождя, я чувствую тяжесть остановившихся дней...

Новый спазм захлестнул горло, примерно минута эльфу понадобилась, чтобы прийти в себя и восстановить дыхание. Когда он снова заговорил, его голос все еще дрожал, в нем отчетливо слышались страсть и отчаяние, граничащие с безумием:
- Верни мне крылья!.. Ни о чем не прошу больше, отними жизнь, но дай еще хоть мгновение полета!! Не могу больше мучиться, не хочу... Отдай мне мои крылья, пусть я погибну, но, умоляю, отдай!!!


Семья:
Любовь:
Лучший друг:
Друзья:
Хорошие знакомые:
Знакомые:
Неприязнь:
Враги:
Заклятый враг:

Одежда: светлая туника, зеленые брюки и высокие ботинки
С собой:

...Я помню, я знаю -
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредит в своих мечтах...

 
МаксДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
Услышав чьи то шаги Макс быстрее тени скользнул за статую дракона земли. В зал кто-то вошёл. Макс облегчённо вздохнул
Кажется не заметили…
Он не желал что бы его видели в таком состоянии. Макс выглянул из-за статуи и злобно прищурил глаза.
Как опять эльф?! Да сколько ж их тут развелось?!
Первым его желанием было выскочить и убить того…Но нападать со спины, да и ещё на безоружного наверно, было не в его стиле. Да и потом они находились в храме, а как ни крути это не было для Макса пустяком. И самую большую роль играла Рейна. Ведь не будет же он осквернять то единственное место где может с ней, ну что ли видеться. Он сел на одно колено и положил руку на рукоятку, затем тихо выглянул, его по прежнему не замечали.
Так….что же делать? Не сидеть же здесь вечность. И он эльф. А эльфы не должны жить! Конечно можно за ним проследить. Тут я не могу его убить. Будет лучше если я его отпущу… пока…
Он слегка ухмыльнулся.
Последнее время я стал слишком сентиментален. Ну что ж можно сказать сегодня этому эльфу крупно повезло. Если он ещё раз попадётся мне на пути ему конец…
Главное, чтоб госпожа судьба не была против такого расклада.
 
ЭлькоДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:42 | Сообщение # 5
~O, gib mir Kraft!..~
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Голос Элько сорвался... Им вновь овладело безумие, болезнь, которая вытягивала силы и ослабляла разум... Эта коварная змея всегда приходила по-разному, руководствуясь лишь своими желаниями. Чаще всего перед глазами все меркло, кроме сияюще-синего неба... а в этот раз... В этот раз все было почти так же, но чуть по-иному. Отхлынула отчаянная надежда на просветление, мечты отступили в глубины сознания, но откуда-то появился страх... непонятный, но почти осязаемый. У эльфа появилось странное ощущение близости смерти...
- Я схожу с ума... Еще немного - и впору на себя руки наложить. Уже мерещится близость могилы... или... или все же не мерещится?
Сумасшедшие часто отличаются развитой интуицией, настолько развитой, что начинают чувствовать то, чего нет. "Почему же сейчас мне так отчетливо чудится опасность?.. Да и есть ли у меня вообще враги? По идее, не должно быть..."
Чтобы успокоиться, эльф два или три раза обошел зал кругом. Но все равно его страх не утихал, напротив - разрастался в сердце, как сорная трава... Прислонившись спиной к статуе дракона земли, он затравленно озирался, пытаясь хоть как-то взять себя в руки и прогнать из головы ненужные мысли.


Семья:
Любовь:
Лучший друг:
Друзья:
Хорошие знакомые:
Знакомые:
Неприязнь:
Враги:
Заклятый враг:

Одежда: светлая туника, зеленые брюки и высокие ботинки
С собой:

...Я помню, я знаю -
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредит в своих мечтах...

 
БальтазарДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Бальтазар подошел ко входу и почуял опасность. Он долго думал стоит ли ему входить, или нет. Так он простоял час, или даже больше, ведь время для него текло незаметно. Время как вода. За ним не уследишь.
Демон всё-таки решился зайти он сделал один шииг и упал от такой боли, которую не чувствовало ешче ни одно живое существо. Это продолжалось в течение одной минуты. Демон кричал нечеловеческим голосом, но вдруг боль резко отступила. Бальтазар тяжело дыша поднялся на ноги и подошел к олтару. Когда он подошел к нему он сново почувствовал жуткую боль и встал на одно колено, но когда он это сделал боль отступила.
Демон закрыл глаза и тяжело дыша начал говорить. – Боги тьмы я выполнил все ваши задания. Теперь дайте мне последний ключ к свободе, или новое задание. Мне лично все-равно что. Бальтазар снова почувствовал жуткую боль и сказал. –Простите меня мои боги. И вдруг из алтаря вышла тень с очертаниями демона и протянула что-то Бальтазару. Демон сказал –Благодарю вас боги. Теперь я свободный демон. Как и все демоны. Он принял ключ. –Спасибо. За такие слова тень его ударила так, что он отлетел в ту статую дракона за которой прятался Макс. –Простите боги этого больше не повториться. Тень изчезла, Бальтазар использовал ключ и перестал быть пешкой богов.
 
ЭлькоДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:26 | Сообщение # 7
~O, gib mir Kraft!..~
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
- Черт возьми... Что же это такое?.. - вырвалось у Элько. Подумал он примерно то же самое, но куда более "изысканно"(то есть с куда большим количеством нецензурной лексики, просто материться в храме, по его мнению, все равно что использовать крылья в качестве веника.) В принципе, его можно понять - не каждый день в непосредственной близости от тебя падают внушительных габаритов демоны. Даже если ты сумасшедший.
"Нет, это уже переходит всякие границы. Либо я действительно безумен и у меня начались галлюцинации(крайне правдоподобные, замечу!), либо мне ничего не мерещится, потому как интуиция не подводит... Если быть совсем уж честным, первый вариант устраивает меня на порядок больше, потому что премерзкое ощущение близкой смерти и не думало уйти... но хоть какая-то определенность появилась. Действительно, подобный субьект легко прибьет под горячую-то руку..."
Сам того не замечая, эльф уже достаточно успокоился, по крайней мере, он был вполне вменяемым...
- Ну-ну... знатный удар... еще немного, и тебя бы погребло под обломками статуи... а за компанию еще и меня, что было бы весьма обидно... - чуть насмешливо хмыкнул эльф, подходя к демону. Мысленно он окончил фразу:
"...а также, думаю, кто-то третий - а я уверен, что мы не одни - пострадал бы весьма знатно."


Семья:
Любовь:
Лучший друг:
Друзья:
Хорошие знакомые:
Знакомые:
Неприязнь:
Враги:
Заклятый враг:

Одежда: светлая туника, зеленые брюки и высокие ботинки
С собой:

...Я помню, я знаю -
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредит в своих мечтах...

 
БальтазарДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Бальтазар кое-как поднялся и очень внимательно посмотрел на Элько. Он думал, что у него начались глюки из-за того, что он очень сильно ударился головой, хотя какие могут быть глюки после того, что он говорил с богом, видел его и трогал его. Эльф? Не может быть. Так минутку тут кто-то есть или это сново подлые глюки? Всё это крутилось в его голове, пока он приходил в себя после мощнейшего удара. Он огляделся. Памятник был полностью разрушен. Но он кого-то ешче ощущал, а его ощущения его никогда не подводили. Он размышлял стоит ли тут все разнести, или нет. Решил, что нет, но перед ним стояла потенциальная жертва. Но всё-таки вспомнив, что перед ним стоит эльф он решил, что он его трогать не будет. он оценил взглядом эльфа и понял, что при надобности он разрубит этого эльфо на две равные половинки. Он снова посмотрел на эльфа и сказал своим загробным голосом. -Я тоже тут кого-то ощущяю. Он заглянул за статую и вытощил от туда за шкирку Макса. -Чего прячешься?
 
МаксДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
Макс смачно выругался, когда на него едва не упала статуя дракона.
Какого …- Макс придержал ход своих мыслей, всё таки храм – Что?! Демон! Ну просто великолепно, у меня определённо «удачный» день.
Макс глубже отошёл в тень и присел на колено, касаясь пальцами рук пола. Казалось, он вот-вот сорвётся и побежит. Но он оставался на месте.
Чёрт! То сюда веками никто не заходит, а то всем сразу вздумалось помолиться. При том замечу все субъекты очень набожные… И что мне теперь делать?! Вот как это называется!
Он посмотрел в потолок.
Что госпожа судьба, издеваетесь? Ну не долго будете смеяться. Я не собираюсь идти у вас на поводу! Я изменю свою судьбу! Отныне я буду ей владеть!!! Я и только я! Мне надоело быть марионеткой. Хотя кажется меня не туда понесло… Что делать? Если б это был не храм, всё было бы куда проще…Но так. Эх…Абсолютное везение. Хотя я что трус прятаться?!
Внезапно он ощутил, что кто-то его держит он резко повернулся. Это было уже предел наглости. Он себе молился… Первый раз хотел не воевать, а тут. Он молниеносно вытащил кинжал и увернулся из лапы демона. Одновременно задев кинжалом его плоть.
-Уважаемый вы знаете, ЧЕМУ сейчас помешали! Вы помешали МОЛИТВЕ! А знаете ГДЕ? В СВЯЩЕННОМ месте. Если бы я не уважал святые места дороже жизни, вы бы были мертвы.
Макс холодно посмотрел на того.
- А теперь ради вашего же благополучия, скажу вам только, советую держаться от меня подальше. Ну конечно если вам дорого ваше существование.
 
БальтазарДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Демон засмеялся. Рана была незначительная всего-лишь царапина. Демон посмотрел на макса и разозлился. У него выросли рога и глаза стали черными, а вместо зрачка пылал огонь. -Ты с ума сошел царапать демона?!!! Он хотел достать меч и рука уже к нему потянулась, но он вспомнил где находится и убрал руку. Он поклонился максу и сказал. -Приветствую тебя. Прости, что я прервал твою молитву. Я подумал, что это может быть засада и ты можешь быть наёмником. И я подумал, что тебе приказали меня убить. Извини демона. Кстати моё имя Бальтазар. Я самый лучший демон, а тебя как зовут? Демон был подозрительно добродушен и спокоен. Он даже сам не верил своему спокойствию. Чет я сегодня какой-то спокойный. Это даже мне подозрительно. Может так на меня действует храм?
 
ЭлькоДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:14 | Сообщение # 11
~O, gib mir Kraft!..~
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Элько смотрел на все это с неприкрытой иронией. Его откровенно веселило все - и собственная вспышка сумасшествия, и эти двое воинов, и даже устроенный в храме кавардак. Не то чтобы он был совсем уж бесчувственным атеистом, просто уж очень сцена в храме напоминала воскресные вечера...
"Вот-вот, именно так все и происходит," - еле сдерживая смех, подумал он. - "Правда, есть отличие - во-первых, вечером в воскресенье больше половины действующих лиц немало примут за воротник перед потасовкой - а тут все трезвы в стельку, во-вторых, все же на моих глазах дерутся обычно мои друзья... ну, а я скромен, тих, незаметен, смеюсь себе в уголочке..."
Признаться, больше всего его веселила ярость эльфа... вполне понятная, но совершенно чуждая смешливому художнику, умудрявшемуся похохмить почти по любому поводу. На этот раз повод был, и весьма весомый... Сказанная воином фраза, с точки зрения Элько, была... абсурдной, и это как минимум.
- Дорого существование?.. Да ты хоть сам-то понял, что сказал?!
"Дорога бывает жизнь... Существованием дорожить глупо - все равно что соколу с отрезанными крыльями сохранять уже ни на что не годные обрубки. Ибо а смысл хранить то, что тебе не нужно."


Семья:
Любовь:
Лучший друг:
Друзья:
Хорошие знакомые:
Знакомые:
Неприязнь:
Враги:
Заклятый враг:

Одежда: светлая туника, зеленые брюки и высокие ботинки
С собой:

...Я помню, я знаю -
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредит в своих мечтах...

Сообщение отредактировал Элько - Понедельник, 10.03.2008, 14:15
 
МаксДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
Макс резко повернулся к эльфу. Но боковым зрением продолжал следить за демоном. Он изображал полное спокойствие и в то же время был настроен очень «доброжелательно» и вообще был «очень белым и пушистым». Он с презрением посмотрел на эльфа.
-Я то «уважаемый» понял, что сказал. А вот вы врядли понимаете… Видите ли я сегодня в добром расположении духа иначе за это, вы бы уже врядли были бы живы, ну или по крайней мере здоровы. Ну я так уж и быть соизволю вам объяснить значение этих слов.
Макс поражался себе и своему тону. Но просто выносить эту наглость было не возможно.
- Я думаю вы осознаете, что после смерти плоти есть иная жизнь, но назвать её жизнью было бы ошибочно, поэтому я и называю это с-у-щ-е-с-т-в-о-в-а-н-и-е! И тем более насколько я знаю, не все демоны…Ну как бы это сказать живы….Они скорее мстят и существуют.
Макс перевёл взгляд на демона. И отрепетированной фразой сказал.
- А зовут меня уважаемый, Мардэкай. Есть ещё какие-то вопросы?
Его бесила эта беседа. Ему хотелось поскорей найти Шадоу и оправиться на охоту. А из-за этой парочки, он до сих пор торчал здесь. Они испортили ему все планы и прервали беседу с Рейной. Макса это не просто злило. Он был в ярости.
 
БальтазарДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Демон доброжелательно посмотрел на Макса. -Я бы мог тебя убить одним взмахом меча. я тебя старше и искусней. Но демон не собирался на него нападать, а даже наоборот. Бальтазар приблизился к эльфу и сказал. -Нда похоже я тебя чисто конкретно разозлил. Я ведь слышу твои мысли. Он улыбнился и задумался. так прошло несколько минут он осмотрелся и посмотрел на разрушеннную статую и сказал. -Нда хороший я тут погром устроил. Подошел к статуе и потрогал обломки, затем снова подошел к Максу. -Я всё осознаю, и ты прав насчет того, что мы демоны существуем. Но существуют демоны у которых нет души, а у меня она есть. И причем неплохая. Такая же как у всех. Я её отвоевал в чесном бою. Демон подошел ешче ближе и спросил у Макса.
-Может выпьем за встречу?
 
ЭлькоДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:16 | Сообщение # 14
~O, gib mir Kraft!..~
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
"Было бы смешно, если бы не было так печально", - подумал сумасшедший, выслушав гневную тираду в свой адрес. Его настроение из разряда "ироничный наблюдатель" перешло в разряд "а нам все по барабану, ибо грустно".
- Ну, это уж вряд ли, - уже без улыбки протянул Элько, обращаясь к сородичу. - Начнем с того, что лично я лично вам никакого зла не причинил. А во-вторых и в-главных... Я, видите ли, должен охранять свою жизнь всеми мыслимыми и немыслимыми способами...
"...потому что, если уж мне суждено погибнуть за свою мечту, то я хочу умереть именно так, и никак иначе."
Элько закрыл глаза. Ему представился тот самый злополучный день...

...Длинное тяжелое сооружение, всеми мыслимыми и немыслимыми способами прикрепленное к телу, все равно держится на честном слове. Если рукам не хватит силы управляться с этой махиной, то ремни попросту задушат незадачливого летуна. Перспектива не из веселых... И все равно эльф взлетает с разбегу... несколько секунд напряженного полета, онемевшие мышцы рук отказываются повиноваться... Черт возьми... левое крыло все же открепилось от тела, "страховочные" ремни натягиваются так, что на долю секунды один из них пережимает трахею... Этого оказывается достаточно, пытаясь восстановить дыхание, эльф теряет контроль над огромными крыльями и камнем падает наземь, не успев даже толком набрать высоту...

Элько тряхнул головой - мол, кыш, черные воспоминания - и спокойно взглянул в глаза сородичу.


Семья:
Любовь:
Лучший друг:
Друзья:
Хорошие знакомые:
Знакомые:
Неприязнь:
Враги:
Заклятый враг:

Одежда: светлая туника, зеленые брюки и высокие ботинки
С собой:

...Я помню, я знаю -
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредит в своих мечтах...

 
МаксДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
Макс скептически посмотрел на демона. Его начинала веселить эта беседа. Он опёрся рукой на колону. Ему это напоминало ситуацию: «знать Моська та сильна, что лает на слона».
-Знаете вы меня отнюдь не разозлили…Просто я никак не которые…Я существо занятое. Работа понимаете ли. У меня нет времени на отдых. Вот зашёл помолиться. А тут чёрт знает что...Так и схлопотать можно. И знаете насчёт искусства боя я б вам не советовал так сразу вякать. И насчёт возраста и опытности тоже… Я ведь не одну сотню лет провел в войнах и поединках.
Он посмотрел на демона , примерно также, как смотрит опытный снайпер на ребёнка с палкой, бегающего и орущего, убью всех, я самый сильный. Его откровенно веселила самоуверенность этого демона. Макс то прекрасно знал, что сомневаться в противнике пока тот не показал себя в бою, не самое верное решение.
Блин… Что они задумали….Изображают сильных и смелых, хотя прекрасно понимают, что храм для эльфа святое и он никогда не прольет кровь…
Он ухмыльнулся.
Посмотрел бы я на них где-нибудь в лесу… Кстати надо найти Шадоу. Нет они определённо тратят моё время .
 
~Мир Четырех Стихий~ » Священные земли...Там где война не властна.... » ~Монастырь камня судьбы~ » Зал стихий
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Легенда о ангеле Хочешь побыть волком? Сверепость,сила,грация,мощь,ужас,красота... - это волчья жизнь.... Charmed: History of magic from the beginning Wolf's rain Аниме, готика, рок... ~Мир любви и магии~ ~Мир Четырех Стихий~